Statistik 2011

D1-Lehrgang "Frühjahr 2011":

D1-Prüfung am 08./09. April 2011
Prüfungsbericht / Statistik Theorie/Praxis Theorie Praxis
Gemeldete Teilnehmer 48 2 7
Angetretene Teilnehmer 46 3 6
Theorie -nicht bestanden- 1 --- ---
Praxis -nicht bestanden- 1 --- ---
Praxis + Theorie -nicht bestanden- --- --- ---
Erfolgreich 44 3 6
Erfolgreich für Statistikzwecke:  52
Erfolgreichste Teilnehmer:
Sabine Endres, MV Großbardorf, Trompete (1.00)
Lukas Engelbrecht, MV Großbardorf Querflöte (1.00)
Burkard Euring, MV Bastheim, Klarinette (1.00)

mit Erfolg bestanden:
mit guten Erfolg bestanden:
mit sehr gutem Erfolg bestanden: 

7
29
16



D2-Lehrgang "Frühjahr 2011":

D2-Prüfung am 08./09. April 2011
Prüfungsbericht / Statistik Theorie/Praxis Theorie Praxis
Gemeldete Teilnehmer 37 7 ---
Angetretene Teilnehmer 36 7 ---
Theorie -nicht bestanden- --- 1 ---
Praxis -nicht bestanden- 4 --- ---
Praxis + Theorie -nicht bestanden- 1 --- ---
Erfolgreich 31 6 ---
Erfolgreich für Statistikzwecke:  37
Erfolgreichste Teilnehmer:
Lukas Haupt, MV Mühlbach, Tenorhorn (1.00)
Manuel Smetak, MV Gartenstadt, Trompete (1.11)
Kilian Wagner, MV Sulzheim, Schlagzeug (1.23)

mit Erfolg bestanden:
mit guten Erfolg bestanden:
mit sehr gutem Erfolg bestanden: 

14
20
3



D3-Goldwoche 2011 in Hammelburg:

D3-Goldwoche vom 01.08.-05.08.2011
Prüfungsbericht / Statistik Theorie/Praxis Theorie Praxis
Gemeldete Teilnehmer 7 --- ---
Angetretene Teilnehmer 7 --- ---
Theorie -nicht bestanden- --- --- ---
Praxis -nicht bestanden- --- --- ---
Praxis + Theorie -nicht bestanden- --- --- ---
Erfolgreich 7 --- ---
Erfolgreich für Statistikzwecke:  7
Erfolgreiche Teilnehmer:
Nicolas Braune, MV Hollstadt (Posaune)
Anna Gimpel, MV Gartenstadt (Klarinette)
Benno Hoch, MV Eußenhausen (Trompete)
Jonas Krisam, MV Strahlungen (Tenorhorn)
Sandra Kröll, MV Gartenstadt (Klarinette)
Stefanie Simon, MV Hollstadt (Saxophon)
Andreas Türk, MV Oberstreu (Tenorhorn)





mit Erfolg bestanden:
mit guten Erfolg bestanden:
mit sehr gutem Erfolg bestanden:





-
5
2



Marisa Freibott, MV Hohenroth (Klarinette)
Lukas Hentzschel, MV Hohenroth (Schlagzeug)
Katharina Schmalen, MV Ostheim (Saxophon)
Julian Weber, MV Ostheim (Tenorhorn)
Marcel Wegner, MV Großbardorf (Trompete)

D3-Goldlehrgang 2011 in Neunkirchen am Brand/Bad Königshofen i. Grabfeld:

D3-Goldlehrgang vom 09.10.-20.11.2011
Prüfungsbericht / Statistik Theorie/Praxis Theorie Praxis
Gemeldete Teilnehmer 1 --- ---
Angetretene Teilnehmer 1 --- ---
Theorie -nicht bestanden- --- --- ---
Praxis -nicht bestanden- --- --- ---
Praxis + Theorie -nicht bestanden- --- --- ---
Erfolgreich 1 --- ---
Erfolgreich für Statistikzwecke:  1
Erfolgreicher Teilnehmer:
Maximilian Dietz, MV Hohenroth (Saxophon)

mit sehr gutem Erfolg bestanden:

1



D1-Lehrgang "Herbst 2011":

D1-Prüfung am 02./03. Dezember 2011
Prüfungsbericht / Statistik Theorie/Praxis Theorie Praxis
Gemeldete Teilnehmer 49 1 1
Angetretene Teilnehmer 48 2 1
Theorie -nicht bestanden- --- --- ---
Praxis -nicht bestanden- 1 --- ---
Praxis + Theorie -nicht bestanden- 1 --- ---
Erfolgreich 46 2 1
Erfolgreich für Statistikzwecke:  48
Erfolgreichste Teilnehmer:
Marlena Reichert, MV Herbstadt, Querflöte (1.00)
Fabian Schubert, MV Weisbach, Trompete (1.00)
mit Erfolg bestanden:
mit guten Erfolg bestanden:
mit sehr gutem Erfolg bestanden:
10
25
13




Nach oben