Statistik 2013

D1-Lehrgang "Frühjahr 2013":

D1-Prüfung am 15./16. März 2013
Prüfungsbericht / Statistik Theorie/Praxis Theorie Praxis
Gemeldete Teilnehmer 32 --- 2
Angetretene Teilnehmer 31 --- 2
Theorie -nicht bestanden- --- --- ---
Praxis -nicht bestanden- --- --- ---
Praxis + Theorie -nicht bestanden- --- --- ---
Erfolgreich 31 --- 2
Erfolgreich für Statistikzwecke:  33
Erfolgreichste Teilnehmer:
Hanna Bardutzky, MV Oberstreu, Trompete (1.00)
Simon Breunig, MV Eußenhausen, Schlagzeug (1.00)
Leonhard Hüllmandel, MV Merkershausen, Trompete (1.00)

mit Erfolg bestanden:
mit guten Erfolg bestanden:
mit sehr gutem Erfolg bestanden:

1

19
13



D2-Lehrgang "Frühjahr 2013":

D2-Prüfung am 15./16. März 2013
Prüfungsbericht / Statistik Theorie/Praxis Theorie Praxis
Gemeldete Teilnehmer 25 1 1
Angetretene Teilnehmer 25 1 1
Theorie -nicht bestanden- --- --- ---
Praxis -nicht bestanden- 2 --- ---
Praxis + Theorie -nicht bestanden- --- --- ---
Erfolgreich 23 1 1
Erfolgreich für Statistikzwecke:  25
Erfolgreichste Teilnehmer:
Johannes Jundel, MV Großbardorf, Horn (1.00)
Bastian Wüst, MV Heustreu, Trompete (1.26)
Carolin Großmann, MV Oberstreu, Klarinette (1.34)

mit Erfolg bestanden:
mit guten Erfolg bestanden:
mit sehr gutem Erfolg bestanden: 

4

17
4



D3-Goldwoche 2013 in Hammelburg:

D3-Goldwoche vom 31.07.-04.08.2013
Prüfungsbericht / Statistik Theorie/Praxis Theorie Praxis
Gemeldete Teilnehmer 5 --- ---
Angetretene Teilnehmer 5 --- ---
Theorie -nicht bestanden- --- --- ---
Praxis -nicht bestanden- --- --- ---
Praxis + Theorie -nicht bestanden- --- --- ---
Erfolgreich 5 --- ---
Erfolgreich für Statistikzwecke:  5
Erfolgreiche Teilnehmer:
Pascal Dod, MV Bad Königshofen (Trompete)
Lukas Haupt, MV Mühlbach (Tenorhorn)
Anne Schiermeyer, MV Gartenstadt (Klarinette)
Hanna Weber, MV Ostheim (Saxophon)
Andreas Wirsing, MV Großbardorf ( Trompete)



mit Erfolg bestanden:
mit guten Erfolg bestanden:
mit sehr gutem Erfolg bestanden:



-
3
2



Marisa Freibott, MV Hohenroth (Klarinette)
Lukas Hentzschel, MV Hohenroth (Schlagzeug)
Katharina Schmalen, MV Ostheim (Saxophon)
Julian Weber, MV Ostheim (Tenorhorn)
Marcel Wegner, MV Großbardorf (Trompete)

D1-Lehrgang "Herbst 2013":

D1-Prüfung am 06./07. Dezember 2013
Prüfungsbericht / Statistik Theorie/Praxis Theorie Praxis
Gemeldete Teilnehmer 46 --- 2
Angetretene Teilnehmer 45 --- 2
Theorie -nicht bestanden- --- --- ---
Praxis -nicht bestanden- --- --- ---
Praxis + Theorie -nicht bestanden- 1 --- ---
Erfolgreich 44 --- 2
Erfolgreich für Statistikzwecke:  46
Erfolgreichste Teilnehmer:
Svenja Bohland, MV Unterwaldbehrungen, Querflöte (1.00)
Heike Hartmann, MV Frickenhausen, Trompete (1.00)
Paul Kümmeth, MV Fladungen, Saxophon (1.00)
Lea Niessner, MV Wargolshausen, Saxophon (1.00)
Simon Reinhart, MV Mühlbach, F-Horn (1.00)



mit Erfolg bestanden:
mit guten Erfolg bestanden:
mit sehr gutem Erfolg bestanden: 



4

27
15