Statistik 2007

D1-Lehrgang "Frühjahr 2007":

D1-Prüfung am 23./24. März 2007
Prüfungsbericht / Statistik Theorie/Praxis Theorie Praxis
Gemeldete Teilnehmer 50 2 2
Angetretene Teilnehmer 47 2 2
Theorie -nicht bestanden- --- --- ---
Praxis -nicht bestanden- 2 --- ---
Praxis + Theorie -nicht bestanden- --- --- ---
Erfolgreich 45 2 2
Erfolgreich für Statistikzwecke: 49
Erfolgreichste Teilnehmer:
Maximilian Suckfüll, MV Nordheim, Tuba (1.00)
Fabian Ziegler, MV Kleineibstadt, Euphonium (1.00)
Fabian Sauer, MV Heustreu, Trompete (1.11)
Vanessa Vogler, MV Hohenroth, Klarinette (1.11)


mit Erfolg bestanden:
mit guten Erfolg bestanden:
mit sehr gutem Erfolg bestanden:


8

25
16



D2-Lehrgang "Frühjahr 2007":

D2-Prüfung am 23./24. März 2007
Prüfungsbericht / Statistik Theorie/Praxis Theorie Praxis
Gemeldete Teilnehmer 40 1 3
Angetretene Teilnehmer 38 2 ---
Theorie -nicht bestanden- 1 --- ---
Praxis -nicht bestanden- 4 --- ---
Praxis + Theorie -nicht bestanden- --- --- ---
Erfolgreich 33 2 ---
Erfolgreich für Statistikzwecke:  35
Erfolgreichste Teilnehmer:
Felix Eckert, MV Hohenroth, Posaune (1.25)
Magdalena Schmöger, MV Gartenstadt, Querflöte (1.25)
Fabian Ziegler, MV Kleineibstadt, Euphonium (1.25)

mit Erfolg bestanden:
mit guten Erfolg bestanden:
mit sehr gutem Erfolg bestanden:

9

23
3



D3-Goldwoche 2007 in Hammelburg

D3-Goldwoche vom 30.07.-03.08.2007
Prüfungsbericht / Statistik Theorie/Praxis Theorie Praxis
Gemeldete Teilnehmer 7 --- ---
Angetretene Teilnehmer 7 --- ---
Theorie -nicht bestanden- --- --- ---
Praxis -nicht bestanden- 1 --- ---
Praxis + Theorie -nicht bestanden- --- --- ---
Erfolgreich 6 --- ---
Erfolgreich für Statistikzwecke:  6
Erfolgreiche Teilnehmer:
Stefan Herttrich, MV Niederlauer (Trompete)
Julian Münch, MV Ostheim (Schlagzeug)
Lena Münch, MV Ostheim (Klarinette)
Adrian Schmalen, MV Ostheim (Schlagzeug)
Isabell Städtler, MV Ostheim (B-Saxophon)
Clarissa Weiß, MV Fladungen (Querflöte)




mit Erfolg bestanden:
mit guten Erfolg bestanden:
mit sehr gutem Erfolg bestanden:







<col style="width: 167pt;" width="222"></col>
Marisa Freibott, MV Hohenroth (Klarinette)
Lukas Hentzschel, MV Hohenroth (Schlagzeug)
Katharina Schmalen, MV Ostheim (Saxophon)
Julian Weber, MV Ostheim (Tenorhorn)
Marcel Wegner, MV Großbardorf (Trompete)

D1-Lehrgang "Herbst 2007":

D1-Prüfung am 07./08. Dezember 2007
Prüfungsbericht / Statistik Theorie/Praxis Theorie Praxis
Gemeldete Teilnehmer 67 --- 3
Angetretene Teilnehmer 66 --- 3
Theorie -nicht bestanden- 1 --- ---
Praxis -nicht bestanden- 1 --- ---
Praxis + Theorie -nicht bestanden- --- --- ---
Erfolgreich 64 --- 3
Erfolgreich für Statistikzwecke:  67
Erfolgreichste Teilnehmer:
Jonas Bötsch, MV Burglauer, Trompete (1.00)
Jonas Fahl, MV Leinach, Trompete (1.00)
Julia Fuß, MV Unterweißenbrunn, Klarinette (1.00)
Felix Herbert, MV Fladungen, Trompete (1.00)
Theresa Hesselbach, MV Großeibstadt, Flügelhorn (1.00)
Magdalena Schmöger, MV Gartenstadt, Saxophon (1.00)




mit Erfolg bestanden:
mit guten Erfolg bestanden:
mit sehr gutem Erfolg bestanden:




12
36
19




Nach oben