Statistik 2008

D1-Lehrgang "Frühjahr 2008":

D1-Prüfung am 07./08. März 2008
Prüfungsbericht / Statistik Theorie/Praxis Theorie Praxis
Gemeldete Teilnehmer 40 1 ---
Angetretene Teilnehmer 36 2 ---
Theorie -nicht bestanden- --- --- ---
Praxis -nicht bestanden- --- --- ---
Praxis + Theorie -nicht bestanden- --- --- ---
Erfolgreich 36 2 ---
Erfolgreich für Statistikzwecke:  37
Erfolgreichste Teilnehmer:
Katharina Dietz, MV Hohenroth, Klarinette (1.00) 
Marisa Freibott, MV Hohenroth, Klarinette (1.00) 
Florian Büttner, MV Wülfershausen, Schlagzeug (1.15)

mit Erfolg bestanden:
mit guten Erfolg bestanden:
mit sehr gutem Erfolg bestanden:

8
22
7



D2-Lehrgang "Frühjahr 2008":

D2-Prüfung am 07./08. März 2008
Prüfungsbericht / Statistik Theorie/Praxis Theorie Praxis
Gemeldete Teilnehmer 40 --- 4
Angetretene Teilnehmer 37 --- 4
Theorie -nicht bestanden- --- --- ---
Praxis -nicht bestanden- 5 --- 2
Praxis + Theorie -nicht bestanden- --- --- ---
Erfolgreich 32 --- 2
Erfolgreich für Statistikzwecke:  34
Erfolgreichste Teilnehmer:
Magdalena Langhammer, MV Hendungen, Schlagzeug (1.25)
Jannik Stäblein, MV Nordheim, Schlagzeug (1.25)
mit Erfolg bestanden:
mit guten Erfolg bestanden:
mit sehr gutem Erfolg bestanden: 
2
27
5



D3-Goldwoche 2008 in Alteglofsheim:

D3-Goldwoche vom 01.08.-05.08.2008
Prüfungsbericht / Statistik Theorie/Praxis Theorie Praxis
Gemeldete Teilnehmer 5 --- ---
Angetretene Teilnehmer 5 --- ---
Theorie -nicht bestanden- --- --- ---
Praxis -nicht bestanden- --- --- ---
Praxis + Theorie -nicht bestanden- --- --- ---
Erfolgreich 5 --- ---
Erfolgreich für Statistikzwecke:  5
Erfolgreiche Teilnehmer:
Tobias Kalla, MV Fladungen (Trompete)
Dominik Perleth, MV Heufurt (Trompete)
Bernd Warnke, MV Oberelsbach (Schlagzeug)
Christoph Schneider, MV Unterwaldbehrungen (Schlagzeug)
Johannes Ebert, MV Wollbach (Trompete)



mit Erfolg bestanden:
mit guten Erfolg bestanden:
mit sehr gutem Erfolg bestanden: 



2
2
1



<col style="width: 167pt;" width="222"></col>
Marisa Freibott, MV Hohenroth (Klarinette)
Lukas Hentzschel, MV Hohenroth (Schlagzeug)
Katharina Schmalen, MV Ostheim (Saxophon)
Julian Weber, MV Ostheim (Tenorhorn)
Marcel Wegner, MV Großbardorf (Trompete)

D3-Goldlehrgang 2008 in Neunkirchen am Brand/Bad Königshofen i. Grabfeld:

D3-Goldlehrgang vom 18.10.-29.11.2008
Prüfungsbericht / Statistik Theorie/Praxis Theorie Praxis
Gemeldete Teilnehmer 3 --- ---
Angetretene Teilnehmer 3 --- ---
Theorie -nicht bestanden- --- --- ---
Praxis -nicht bestanden- --- --- ---
Praxis + Theorie -nicht bestanden- --- --- ---
Erfolgreich 3 --- ---
Erfolgreich für Statistikzwecke:  3
Erfolgreicher Teilnehmer:
Eva Dees, MV Hohenroth (Saxophon Es)
Julia Schmitt, MV Hohenroth (Saxophon Es)
Simon Vierheilig, MV Löhrieth (Schlagzeug)



D1-Lehrgang "Herbst 2008":

D1-Prüfung am 05./06. Dezember 2008
Prüfungsbericht / Statistik Theorie/Praxis Theorie Praxis
Gemeldete Teilnehmer 50 --- 1
Angetretene Teilnehmer 49 --- ---
Theorie -nicht bestanden- --- --- ---
Praxis -nicht bestanden- 1 --- ---
Praxis + Theorie -nicht bestanden- --- --- ---
Erfolgreich 48 --- 1
Erfolgreich für Statistikzwecke:  49
Erfolgreichste Teilnehmer:
Katharina Wirsing, MV Wülfershausen, Querflöte (1.00)
Daniel Hergenröther, MV Mühlbach, Schlagzeug (1.25)
Marlene Engelhardt, MV Mellrichstadt, Trompete (1.26)


mit Erfolg bestanden:
mit guten Erfolg bestanden:
mit sehr gutem Erfolg bestanden:

6
31
12




Nach oben