Statistik 2010

D1-Lehrgang "Frühjahr 2010":

D1-Prüfung am 19./20. März 2010
Prüfungsbericht / Statistik Theorie/Praxis Theorie Praxis
Gemeldete Teilnehmer 54 1 3
Angetretene Teilnehmer 51 2 3
Theorie -nicht bestanden- 1 --- ---
Praxis -nicht bestanden- --- --- ---
Praxis + Theorie -nicht bestanden- 3 --- ---
Erfolgreich 47 2 3
Erfolgreich für Statistikzwecke:  50
Erfolgreichste Teilnehmer:
Sandro Hartung, MV Wargolshausen, Tuba (B) (1.00)
Sabine Steinbeck, MV Hohenroth, Es-Saxophon (1.00)
Lena Warmuth, MV Wargolshausen, Trompete (1.00)

mit Erfolg bestanden:
mit guten Erfolg bestanden:
mit sehr gutem Erfolg bestanden:

9
26
15



D2-Lehrgang "Frühjahr 2010":

D2-Prüfung am 19./20. März 2010
Prüfungsbericht / Statistik Theorie/Praxis Theorie Praxis
Gemeldete Teilnehmer 40 2 3
Angetretene Teilnehmer 38 2 3
Theorie -nicht bestanden- 5 1 ---
Praxis -nicht bestanden- --- --- ---
Praxis + Theorie -nicht bestanden- --- --- ---
Erfolgreich 33 1 3
Erfolgreich für Statistikzwecke:  36
Erfolgreichste Teilnehmer:
Anna Gimpel, MV Gartenstadt, Klarinette (1.00)
Marina Härder, MV Wollbach, Querflöte (1.19)
Maximilian Dietz, MV Hohenroth, Es-Saxophon (1.30)

mit Erfolg bestanden:
mit guten Erfolg bestanden:
mit sehr gutem Erfolg bestanden:

13
19
4



D3-Goldwoche 2010 in Alteglofsheim:

D3-Goldwoche vom 30.07.-03.08.2010
Prüfungsbericht / Statistik Theorie/Praxis Theorie Praxis
Gemeldete Teilnehmer 6 --- ---
Angetretene Teilnehmer 6 --- ---
Theorie -nicht bestanden- --- --- ---
Praxis -nicht bestanden- 1 --- ---
Praxis + Theorie -nicht bestanden- --- --- ---
Erfolgreich 5 --- ---
Erfolgreich für Statistikzwecke:  5
Erfolgreiche Teilnehmer:
Marisa Freibott, MV Hohenroth (Klarinette)
Lukas Hentzschel, MV Hohenroth (Schlagzeug)
Katharina Schmalen, MV Ostheim (Saxophon)
Julian Weber, MV Ostheim (Tenorhorn)
Marcel Wegner, MV Großbardorf (Trompete)



mit Erfolg bestanden:
mit guten Erfolg bestanden:
mit sehr gutem Erfolg bestanden:



-
4
1



<col style="width: 167pt;" width="222"></col>

Marisa Freibott, MV Hohenroth (Klarinette)
Lukas Hentzschel, MV Hohenroth (Schlagzeug)
Katharina Schmalen, MV Ostheim (Saxophon)
Julian Weber, MV Ostheim (Tenorhorn)
Marcel Wegner, MV Großbardorf (Trompete)

D3-Goldlehrgang 2010 in Neunkirchen am Brand/Bad Königshofen i. Grabfeld:

D3-Goldlehrgang vom 09.10.-20.11.2010
Prüfungsbericht / Statistik Theorie/Praxis Theorie Praxis
Gemeldete Teilnehmer 1 --- ---
Angetretene Teilnehmer 1 --- ---
Theorie -nicht bestanden- --- --- ---
Praxis -nicht bestanden- --- --- ---
Praxis + Theorie -nicht bestanden- --- --- ---
Erfolgreich 1 --- ---
Erfolgreich für Statistikzwecke:  1
Erfolgreicher Teilnehmer:
Johannes Jundel, MV Großbardorf (Klarinette)




D1-Lehrgang "Herbst 2010":

D1-Prüfung am 03./04. Dezember 2010
Prüfungsbericht / Statistik Theorie/Praxis Theorie Praxis
Gemeldete Teilnehmer 58 1 2
Angetretene Teilnehmer 57 --- 2
Theorie -nicht bestanden- 2 --- ---
Praxis -nicht bestanden- 4 --- ---
Praxis + Theorie -nicht bestanden- 2 --- ---
Erfolgreich 49 --- 2
Erfolgreich für Statistikzwecke:  51
Erfolgreichste Teilnehmer:
Katrin Wehner, MV Unsleben, Saxophon (1.00)
Lukas Knobling, MV Großeibstadt, Tuba (1.00)                           
Eric Reß, Großeibstadt, Schlagzeug (1.00)

mit Erfolg bestanden:
mit guten Erfolg bestanden:
mit sehr gutem Erfolg bestanden:

16
25
10




Nach oben