Statistik 2006

D1-Lehrgang "Frühjahr 2006":

D1-Prüfung am 31. März / 01. April 2006
Prüfungsbericht / Statistik Theorie/Praxis Theorie Praxis
Gemeldete Teilnehmer 31 --- ---
Angetretene Teilnehmer 30 --- ---
Theorie -nicht bestanden- --- --- ---
Praxis -nicht bestanden- --- --- ---
Praxis + Theorie -nicht bestanden- --- --- ---
Erfolgreich 30 --- ---
Erfolgreich für Statistikzwecke: 30
Erfolgreichste Teilnehmer:
Christina Handwerker, MV Oberelsbach, Klarinette (1.00)
Lucia Hofmann, MV Leinach, Querflöte (1.00)
mit Erfolg bestanden:
mit guten Erfolg bestanden:
mit sehr gutem Erfolg bestanden:
7
17
6



D2-Lehrgang "Frühjahr 2006":

D2-Prüfung am 31. März / 01. April 2006
Prüfungsbericht / Statistik Theorie/Praxis Theorie Praxis
Gemeldete Teilnehmer 45 1 3
Angetretene Teilnehmer 41 2 3
Theorie -nicht bestanden- 2 --- ---
Praxis -nicht bestanden- --- --- ---
Praxis + Theorie -nicht bestanden- --- --- ---
Erfolgreich 39 2 3
Erfolgreich für Statistikzwecke:  42
Erfolgreichste Teilnehmer:
Johannes Link, MV Rödles, Posaune (1.00)
Martin Bühner, MV Sandberg, Flügelhorn (1.00)
mit Erfolg bestanden:
mit guten Erfolg bestanden:
mit sehr gutem Erfolg bestanden:
5
26
11



D3-Goldwoche 2006 in Alteglofsheim:

D3-Goldwoche vom 28.07.-01.08.2006
Prüfungsbericht / Statistik Theorie/Praxis Theorie Praxis
Gemeldete Teilnehmer 8 --- ---
Angetretene Teilnehmer 8 --- ---
Theorie -nicht bestanden- --- --- ---
Praxis -nicht bestanden- --- --- ---
Praxis + Theorie -nicht bestanden- --- --- ---
Erfolgreich 8 --- ---
Erfolgreich für Statistikzwecke:  8
Erfolgreiche Teilnehmer:
Johannes Büttner, MV Mittelstreu (Trompete)
Joshua Jablonski, MV Niederlauer (Trompete)
Johannes Jundel, MV Großbardorf (Saxophon B)
Elisa Kleinhenz, MV Sandberg (Querflöte)
Julian Mohr, MV Mellrichstadt (Schlagzeug)
Julia Schulz, MV Mellrichstadt (Querflöte)
Christian Straub, MV Rödles (Trompete)
Dorothee Ziegler, MV Großbardorf (Saxophon Es)






mit Erfolg bestanden:
mit guten Erfolg bestanden:
mit sehr gutem Erfolg bestanden:










<col style="width: 167pt;" width="222"></col>
Marisa Freibott, MV Hohenroth (Klarinette)
Lukas Hentzschel, MV Hohenroth (Schlagzeug)
Katharina Schmalen, MV Ostheim (Saxophon)
Julian Weber, MV Ostheim (Tenorhorn)
Marcel Wegner, MV Großbardorf (Trompete)

D3-Goldlehrgang 2006 in Neunkirchen am Brand/Bad Königshofen i. Grabfeld:

D3-Goldlehrgang vom 14.10.-25.11.2006
Prüfungsbericht / Statistik Theorie/Praxis Theorie Praxis
Gemeldete Teilnehmer 1 --- ---
Angetretene Teilnehmer 1 --- ---
Theorie -nicht bestanden- --- --- ---
Praxis -nicht bestanden- --- --- ---
Praxis + Theorie -nicht bestanden- --- --- ---
Erfolgreich 1 --- ---
Erfolgreich für Statistikzwecke:  1
Erfolgreicher Teilnehmer:
Franziska Wehner, MV Sandberg (Saxophon Es)



D1-Lehrgang "Herbst 2006":

D1-Prüfung am 08./09. Dezember 2006
Prüfungsbericht / Statistik Theorie/Praxis Theorie Praxis
Gemeldete Teilnehmer 65 1 3
Angetretene Teilnehmer 61 1 2
Theorie -nicht bestanden- 1 --- ---
Praxis -nicht bestanden- 2 --- ---
Praxis + Theorie -nicht bestanden- --- --- ---
Erfolgreich 58 1 2
Erfolgreich für Statistikzwecke:  61
Erfolgreichste Teilnehmer:
Julia Schmitt, MV Hohenroth, Saxophon (1.00)
Sebastian Sterzinger, MV Mellrichstadt, Posaune (1.00)
Madeleine Weber, MV Hohenroth, Saxophon (1.00)

mit Erfolg bestanden:
mit guten Erfolg bestanden:
mit sehr gutem Erfolg bestanden:

7
40
14




Nach oben