Statistik 2016

D1-Lehrgang "Frühjahr 2016":

D1-Prüfung am 11./12. März 2016
Prüfungsbericht / Statistik Theorie/Praxis Theorie Praxis
Gemeldete Teilnehmer 19 2 4
Angetretene Teilnehmer 19 2 4
Theorie -nicht bestanden- --- --- ---
Praxis -nicht bestanden- 1 --- ---
Praxis + Theorie -nicht bestanden- --- --- ---
Erfolgreich 18 2 4
Erfolgreich für Statistikzwecke:  24
Erfolgreichste Teilnehmer:
Luis Chevallier, MV Wargolshausen, Schlagzeug (1.00)
Luis Chevallier, MV Wargolshausen, Trompete (1.00)
Felix Zimmermann, MV Wegfurt, Schlagzeug (1.00)
Finn Sterzinger, MV Wülfershausen, Trompete (1.00)
Nico Benkert, MV Heustreu, Posaune (1.00)



mit Erfolg bestanden:
mit guten Erfolg bestanden:
mit sehr gutem Erfolg bestanden: 



2
11
11



D2-Lehrgang "Frühjahr 2016":

D2-Prüfung am 11./12. März 2016
Prüfungsbericht / Statistik Theorie/Praxis Theorie Praxis
Gemeldete Teilnehmer 26 1 2
Angetretene Teilnehmer 23 2 2
Theorie -nicht bestanden- 1 --- ---
Praxis -nicht bestanden- 1 --- 1
Praxis + Theorie -nicht bestanden- --- --- ---
Erfolgreich 21 2 1
Erfolgreich für Statistikzwecke:  23
Erfolgreichste Teilnehmer:
Sarah Beck, MV Oberstreu, Saxophon (1.00)
Peter Diestel, Schlagzeug (1.25)
Max Sterzinger, MV Löhrieth, Trompete (1.30)

mit Erfolg bestanden:
mit guten Erfolg bestanden:
mit sehr gutem Erfolg bestanden: 

4

11
8



D3-Goldwoche 2016 in Alteglofsheim

D3-Goldwoche vom 30.07.-03.08.2016
Prüfungsbericht / Statistik Theorie/Praxis Theorie Praxis
Gemeldete Teilnehmer 4 --- ---
Angetretene Teilnehmer 4 --- ---
Theorie -nicht bestanden- --- --- ---
Praxis -nicht bestanden- ---
--- ---
Praxis + Theorie -nicht bestanden- --- --- ---
Erfolgreich 4 --- ---
Erfolgreich für Statistikzwecke:  4
Erfolgreichste Teilnehmer:
Laura Schneider, MV Merkershausen, Saxophon
Johannes Stumpf, MV Willmars, Posaune
Mareike Wütscher, Jazz AG Bad Neustadt, Oboe
Mareike Wütscher, Jazz AG Bad Neustadt, Saxophon


mit Erfolg bestanden:
mit guten Erfolg bestanden:
mit sehr gutem Erfolg bestanden:


-
2
2



Marisa Freibott, MV Hohenroth (Klarinette)
Lukas Hentzschel, MV Hohenroth (Schlagzeug)
Katharina Schmalen, MV Ostheim (Saxophon)
Julian Weber, MV Ostheim (Tenorhorn)
Marcel Wegner, MV Großbardorf (Trompete)

D1-Lehrgang "Herbst 2016":

D1-Prüfung am  02./03. Dezember 2016
Prüfungsbericht / Statistik Theorie/Praxis Theorie Praxis
Gemeldete Teilnehmer 38 --- 2
Angetretene Teilnehmer 38 --- 2
Theorie -nicht bestanden- --- --- ---
Praxis -nicht bestanden- --- --- ---
Praxis + Theorie -nicht bestanden- --- --- ---
Erfolgreich 38 --- 2
Erfolgreich für Statistikzwecke:  40
Erfolgreichste Teilnehmer:
Dominik Scholz, MV Fladungen, Tenorhorn (1.00)
Amelie Then, MV Burglauer, Trompete (1.00)
Louis Kaiser, MV Hohenroth, Tuba (1.11)
Veronica Lochner, MV Mittelstreu, Klarinette (1.11)
Kilian Vogt, MV Gartenstadt, Trompete (1.11)



mit Erfolg bestanden:
mit guten Erfolg bestanden:
mit sehr gutem Erfolg bestanden: 



2

23
15



Nach oben