Statistik 2017

D1-Lehrgang "Frühjahr 2017":

D1-Prüfung am 31. März / 01. April 2017
Prüfungsbericht / Statistik Theorie/Praxis Theorie Praxis
Gemeldete Teilnehmer 30 --- 1
Angetretene Teilnehmer 29 --- 1
Theorie -nicht bestanden- --- --- ---
Praxis -nicht bestanden- --- --- ---
Praxis + Theorie -nicht bestanden- --- --- ---
Erfolgreich 29 --- 1
Erfolgreich für Statistikzwecke:  30
Erfolgreichste Teilnehmer:
Hannes Kessler, MV Frankenheim, Tenorhorn (1.00)
Maria Koch, MV Steinach, Tenorhorn (1.00)
Lea Rockenzahn, MV Wegfurt, Trompete (1.23)
Noah Stumpf, MV Nordheim/Rhön, Trompete (1.23)
Melina Gessner, MV Großbardorf, Querflöte (1.26)



mit Erfolg bestanden:
mit guten Erfolg bestanden:
mit sehr gutem Erfolg bestanden:



7

13
10



D2-Lehrgang "Frühjahr 2017":

D2-Prüfung am 31. März / 01. April 2017
Prüfungsbericht / Statistik Theorie/Praxis Theorie Praxis
Gemeldete Teilnehmer 22 --- ---
Angetretene Teilnehmer 21 1 ---
Theorie -nicht bestanden- 1 --- ---
Praxis -nicht bestanden- --- --- ---
Praxis + Theorie -nicht bestanden- --- --- ---
Erfolgreich 20 1 ---
Erfolgreich für Statistikzwecke:  20
Erfolgreichste Teilnehmer:
Ute Gräfenschnell, MV Gartenstadt, Trompete (1.15)
Louis Kaiser, MV Hohenroth, Tuba (1.33)
Emma Beck, MV Oberstreu, Flügelhorn (1.36)
Justin Schmitt, MV Hohenroth, Schlagzeug (1.38)


mit Erfolg bestanden:
mit guten Erfolg bestanden:
mit sehr gutem Erfolg bestanden: 


1

14
5



D3-Goldwoche 2017 in Alteglofsheim

D3-Goldwoche vom 29.07.-02.08.2017
Prüfungsbericht / Statistik Theorie/Praxis Theorie Praxis
Gemeldete Teilnehmer 3 --- ---
Angetretene Teilnehmer 2 --- ---
Theorie -nicht bestanden- --- --- ---
Praxis -nicht bestanden- ---
--- ---
Praxis + Theorie -nicht bestanden- --- --- ---
Erfolgreich 2 --- ---
Erfolgreich für Statistikzwecke:  2
Erfolgreichste Teilnehmer:
Leon Andres, MV Gartenstadt, Trompete
Annika Börger, MV Bad Königshofen, Saxophon
mit Erfolg bestanden:
mit guten Erfolg bestanden:
mit sehr gutem Erfolg bestanden:
-
1
1



Marisa Freibott, MV Hohenroth (Klarinette)
Lukas Hentzschel, MV Hohenroth (Schlagzeug)
Katharina Schmalen, MV Ostheim (Saxophon)
Julian Weber, MV Ostheim (Tenorhorn)
Marcel Wegner, MV Großbardorf (Trompete)

D1-Lehrgang "Herbst 2017":

D1-Prüfung am 08./09.12.2017
Prüfungsbericht / Statistik Theorie/Praxis Theorie Praxis
Gemeldete Teilnehmer 16 --- 2
Angetretene Teilnehmer 14 --- 4
Theorie -nicht bestanden- --- --- ---
Praxis -nicht bestanden- --- --- ---
Praxis + Theorie -nicht bestanden- --- --- ---
Erfolgreich 14 --- 4
Erfolgreich für Statistikzwecke:  16
Erfolgreichste Teilnehmer:
Valentin Burger, MV Unsleben, Schlagzeug (1.00)
Nina Isaac, MV Hohenroth, Querflöte (1.00)
Hannes Ziegler, MV Burglauer, Trompete (1.00)

mit Erfolg bestanden:
mit guten Erfolg bestanden:
mit sehr gutem Erfolg bestanden: 

5

5
6



Nach oben