Statistik 2014

D1-Lehrgang "Frühjahr 2014":

D1-Prüfung am 04./05. April 2014
Prüfungsbericht / Statistik Theorie/Praxis Theorie Praxis
Gemeldete Teilnehmer 44 --- ---
Angetretene Teilnehmer 43 --- ---
Theorie -nicht bestanden- --- --- ---
Praxis -nicht bestanden- 1 --- ---
Praxis + Theorie -nicht bestanden- --- --- ---
Erfolgreich 42 --- ---
Erfolgreich für Statistikzwecke:  42
Erfolgreichste Teilnehmer:
Ann-Kathrin Landgraf, MV Fladungen, Querflöte (1.00)
Christoph Vey, MV Schönau, Tuba (1.00)
Jonas Lange, MV Wegfurt, Schlagzeug (1.11)
Max Werner, MV Milzgrund, Tenorhorn (1.11)


mit Erfolg bestanden:
mit guten Erfolg bestanden:
mit sehr gutem Erfolg bestanden:


6

22
14



D2-Lehrgang "Frühjahr 2014":

D2-Prüfung am 04./05. April 2014
Prüfungsbericht / Statistik Theorie/Praxis Theorie Praxis
Gemeldete Teilnehmer 38 --- 1
Angetretene Teilnehmer 35 --- 1
Theorie -nicht bestanden- --- --- ---
Praxis -nicht bestanden- 2 --- ---
Praxis + Theorie -nicht bestanden- 1 --- ---
Erfolgreich 32 --- 1
Erfolgreich für Statistikzwecke:  33
Erfolgreichste Teilnehmer:
Leon Andres, MV Gartenstadt, Trompete (1.00)
Hanna Baumeister, MV Oberstreu, Querflöte (1.00)
Burkard Euring, MV Oberelsbach, Klarinette (1.00)
Sandro Hartung, MV Wargolshausen, Tuba (1.00)


mit Erfolg bestanden:
mit guten Erfolg bestanden:
mit sehr gutem Erfolg bestanden: 


3

18
12



D3-Goldwoche 2014 in Alteglofsheim:

D3-Goldwoche vom 30.07.-03.08.2014
Prüfungsbericht / Statistik Theorie/Praxis Theorie Praxis
Gemeldete Teilnehmer 2 --- ---
Angetretene Teilnehmer 2 --- ---
Theorie -nicht bestanden- --- --- ---
Praxis -nicht bestanden- --- --- ---
Praxis + Theorie -nicht bestanden- --- --- ---
Erfolgreich 2 --- ---
Erfolgreich für Statistikzwecke:  2
Erfolgreiche Teilnehmer:
Adam Gilbert, MV Fladungen (Trompete)
Linda Gilbert, MV Fladungen (Klarinette)
mit Erfolg bestanden:
mit guten Erfolg bestanden:
mit sehr gutem Erfolg bestanden:
1
1
-



Marisa Freibott, MV Hohenroth (Klarinette)
Lukas Hentzschel, MV Hohenroth (Schlagzeug)
Katharina Schmalen, MV Ostheim (Saxophon)
Julian Weber, MV Ostheim (Tenorhorn)
Marcel Wegner, MV Großbardorf (Trompete)

D3-Goldlehrgang 2014 in Neunkirchen am Brand/Bad Königshofen i. Grabfeld:

D3-Goldlehrgang vom 04.10.-15.11.2014
Prüfungsbericht / Statistik Theorie/Praxis Theorie Praxis
Gemeldete Teilnehmer 3 --- ---
Angetretene Teilnehmer 3 --- ---
Theorie -nicht bestanden- --- --- ---
Praxis -nicht bestanden- --- --- ---
Praxis + Theorie -nicht bestanden- --- --- ---
Erfolgreich 3 --- ---
Erfolgreich für Statistikzwecke:  3
Erfolgreiche Teilnehmer:
Franziska Bach, MV Gartenstadt (Klarinette)
Johannes Jundel, MV Großbardorf (Waldhorn)
David Schmitt, MV Herbstadt (Trompete)

mit Erfolg bestanden:
mit guten Erfolg bestanden:
mit sehr gutem Erfolg bestanden:

1

2
-



D1-Lehrgang "Herbst 2014":

D1-Prüfung am 05./06. Dezember 2014
Prüfungsbericht / Statistik Theorie/Praxis Theorie Praxis
Gemeldete Teilnehmer 32 --- 2
Angetretene Teilnehmer 32 --- 2
Theorie -nicht bestanden- --- --- ---
Praxis -nicht bestanden- --- --- ---
Praxis + Theorie -nicht bestanden- --- --- ---
Erfolgreich 32 --- 2
Erfolgreich für Statistikzwecke:  34
Erfolgreichste Teilnehmer:
Ute Gräfenschnell, MV Gartenstadt, Trompete (1.00)
Sonja Schmitt, MV Fridritt, Saxophon (1.00)
Johanna Blum, MV Bad Königshofen, Querflöte (1.11)
Leah Schneider, MV Ostheim, Saxophon (1.11)
Jana Sitzmann, MV Oberelsbach, Klarinette (1.11)
Benedikt Wolf, MV Großbardorf, Posaune (1.11)

 

 

mit Erfolg bestanden:
mit guten Erfolg bestanden:
mit sehr gutem Erfolg bestanden: 

 

 

16
11
7

Nach oben