Statistik 2019

D1-Lehrgang "Frühjahr 2019":

D1-Prüfung am 05./06. April 2019
Prüfungsbericht / StatistikTheorie/PraxisTheoriePraxis
Gemeldete Teilnehmer3413
Angetretene Teilnehmer3213
Theorie -nicht bestanden----------
Praxis -nicht bestanden-2------
Praxis + Theorie -nicht bestanden----------
Erfolgreich3013
Erfolgreich für Statistikzwecke:  34

Erfolgreichste Teilnehmer:
Sandra Engelbrecht, MV Alsleben, Trompete (1.00)
Linus Budde, MV Wollbach, Bariton (1.00)
Jana Barthel, MV Mühlbach, Querföte (1.00)
Lena Then, MV Burglauer, Querflöte (1.00)
Jana Möser, MV Wollbach, Querflöte (1.00)


mit Erfolg bestanden:
mit guten Erfolg bestanden:
mit sehr gutem Erfolg bestanden: 
7
15
12

D2-Lehrgang "Frühjahr 2019":

D2-Prüfung am 05./06. April 2019
Prüfungsbericht / StatistikTheorie/PraxisTheoriePraxis
Gemeldete Teilnehmer20------
Angetretene Teilnehmer20------
Theorie -nicht bestanden----------
Praxis -nicht bestanden-3------
Praxis + Theorie -nicht bestanden----------
Erfolgreich17------
Erfolgreich für Statistikzwecke:  17
Erfolgreichste Teilnehmer:
Lena Gräfenschnell, MV Gartenstadt, Euphonim (1.08)
Linus Ziegler, MV Burglauer, Euphonim (1.26)
Hannes Keßler, MV Frankenheim (1.40)


mit Erfolg bestanden:
mit guten Erfolg bestanden:
mit sehr gutem Erfolg bestanden:

4
10
3

D3-Goldwoche 2019 in Hammelburg:

D3-Goldwoche vom 27.07.-31.07.2019
Prüfungsbericht / StatistikTheorie/PraxisTheoriePraxis
Gemeldete Teilnehmer7------
Angetretene Teilnehmer7------
Theorie -nicht bestanden----------
Praxis -nicht bestanden----------
Praxis + Theorie -nicht bestanden----------
Erfolgreich7------
Erfolgreich für Statistikzwecke:  7
Erfolgreiche Teilnehmer:
Sarah Beck, MV Oberstreu, Saxophon
Nico Benkert, MV Heustreu, Posaune
Jean Hippeli, MV Merkershausen, Trompete
Phillipp-Leon Müller, Musikschule Rhön-Grabfeld, Schlagzeug
Leah Schneider, MV Ostheim, Saxophon
Lina Schneider, MV Merkershausen, Saxophon
Maja Schneider, MV Merkershausen, Querflöte





mit Erfolg bestanden:
mit guten Erfolg bestanden:
mit sehr gutem Erfolg bestanden:




4
3
---
Marisa Freibott, MV Hohenroth (Klarinette)
Lukas Hentzschel, MV Hohenroth (Schlagzeug)
Katharina Schmalen, MV Ostheim (Saxophon)
Julian Weber, MV Ostheim (Tenorhorn)
Marcel Wegner, MV Großbardorf (Trompete)