Renate Haag
Kreisvorsitzende

Alsleben, Am Kirchplatz 6
97633 Trappstadt

Organisation
Repräsentantin
Konzerte – Versammlungen
Feste - Ehrungen - Tagungen


Telefon: 09765 7194
Telefax: 09765 7195
Mobil: 01577 3599348

Hubertus Reschny
stellv. Kreisvorsitzender

Frickenhausen, Raiffeisenstraße 13
97638 Mellrichstadt


Konzerte – Versammlungen
Feste - Ehrungen - Tagungen

 


Telefon: 09773 898658
 

Bernhard Friedl
stellv. Kreisvorsitzender

Rothausen, Dorfplatz 3
97633 Höchheim


Konzerte – Versammlungen
Feste - Ehrungen - Tagungen

 


Telefon: 09764 9580964
 

Gottfried Roth
Schatzmeister

Oberweißenbrunn, Geigensteinstraße 19
97653 Bischofsheim a. d. Rhön


Abrechnung von Kursen und
Lehrgängen - Kassenführung
 

Telefon: 09772 6780

Jennifer Schneidawind
Schriftführerin

Herrleinstraße 2
97631 Bad Königshofen i. Grabfeld

Ansprechpartner Bläserjugend
Konzerte - Versammlungen
Feste - Ehrungen
 



Telefon: 0157 71888160

Adrian Blümm
Kreisdirigent

Pfarrer-Schilling-Straße 3
97616 Bad Neustadt a. d. Saale

Ausschreibung und
Durchführung verschiedener
Kurse und Lehrgänge


Telefon: 0971 6881650
Mobil:    0176 67093947
 

Johannes Ebert
Kreisdirigent

Schulstraße 30
97618 Wollbach


Ausschreibung und
Durchführung verschiedener
Kurse und Lehrgänge

 
 

Stefan Ebert
Beisitzer

Schulstraße 30
97618 Wollbach


Konzerte - Ehrungen

 

Telefon: 09773 1215

Christoph Bach
Beisitzer

Lichtenbrunnstraße 7
97640 Hendungen


Konzerte - Ehrungen

 

 

Ramona Guck
Beisitzerin
EDV-Mitgliederverwaltung

Veitstraße 8 
97618 Heustreu

Organisation und Durchführung
von D1/D2-Lehrgängen
Kursbetreuerin, Sonstiges 
 

Telefon: 09773 5678
 

Luis Back
Beisitzer

Burgwallbach, Kreuzbergstraße 56
976 Schönau a. d. Brend
 
Organisiation D1/D2-Lehrgänge
Konzerte – Ehrungen

 
Telefon: 09775 8580010

Helmut Schleyer
Beauftragter Neue Medien

Kleinbardorf, Obere Hauptstraße 5
97633 Sulzfeld i. Grabfeld


Betreuung und Ergänzung
Internetauftritt im Landkreis
Rhön-Grabfeld

 
Telefon: 09761 398880
Telefax: 09761 398882

Helmut May
Ehren-Kreisvorsitzender

Rathgeberstraße 27
97656 Oberelsbach

Repräsentant
Konzerte – Versammlungen
Feste - Ehrungen - Tagungen

Telefon: 09774 300
Telefax: 09774 858191
 

Friedhelm Landgraf
Ehren-Kreisvorsitzender

Weihersweg 21
97650 Fladungen

Repräsentant
Konzerte – Versammlungen
Feste – Ehrungen – Tagungen

Telefon: 09778 8033
Telefax: 09778 8099
Mobil:    0171 9416773
 

Marion Ledermann
Kassenprüferin

97640 Hendungen

 

Albrecht Euring
Kassenprüfer

Brunnengasse 1
97654 Bastheim

Nach oben